Администрация Радьковского сельского поселения

Празднование Дня села

Укажите подпись к картинке.

Субботний день, 4 июня, выдался солнечным, как будто знал, что у жителей села Радьковка праздник - День села! С утра на улице возле Дома культуры слышалась музыка, дети с удовольствием могли попрыгать на батуте и полакомиться попкорном и сладкой ватой.
И куда ни глянешь - счастливые лица людей, оставившие на несколько часов повседневные сельские заботы и хлопоты. Этот день – всегда теплое и доброе торжество для односельчан. В качестве почетных гостей на празднике присутствовали заместитель главы администрации Прохоровского района по финансам и экономической политике Галина Викторовна Ворона и настоятель храма Вознесения Господня о. Владимир.
С приветсвенным словом выступил глава администрации Радьковского сельского поселения Андрей Леонидович Мокряк, который отметил местных жителей и коллективы, внесших свой вклад в развитие и процветание родного села. Заслуженные знаки внимания получили семейные пары, лучшее домовладение, сельчане-долгожители и новорожденные.
После торжественной части состоялся настоящий марафон талантов: своими номерами порадовали зрителей вокальный ансамбль «Земляки», ансамбль «Селяночка», детский хор Радьковской средней общеобразовательной школы, танцевальный коллектив воспитанников детского сада, вокалисты Наталья Чернова, Анна Аверина, Полина Быханова, Степан Котляров и многие другие. Особо хочется отметить гостей праздника, наших соседей из села Масловка, Вязовое и Журавка, которые приехали разделить радость нашего события – Лилия Вартанян, Андрей Татаринов и Алексей Комарницкий.
Мероприятие получилось душевное, подарило жителям и гостям праздника много положительных эмоций.
Есть ли душа у села? Конечно, да! В сельских жителях есть неповторимый колорит и самобытность. И главная черта селян – их открытость и дружелюбие, трудолюбие и яркие таланты. Вот поэтому, пока земля богата такими людьми - будет еще долго жить и процветать наше село Радьковка.